Здоровье (материалы сборника “Бизнес, Секс, Автомобиль...”)

Как снять боль в спине

Как снять боль в спине.

(7 простых способов)


Тянущая боль, ригидность мышц, острые болевые ощущения в спине – довольно распространенная проблема, с которой пациенты обращаются к доктору.

В большинстве случаев причиной таких неприятностей является не заболевание, влекущее за собой появление вышеуказанных симптомов, а неумение самого человека позаботиться о хорошем состоянии позвоночника и мышц спины. Физиотерапевт Лаура Харман предлагает испробовать 7 способов, которые помогут снять боль в спине.

Советы физиотерапевта, которые помогут снять боль в спине

Боль в спине – одна из наиболее распространенных проблем, которые в определенный период жизни испытывает каждый человек. Однако одного метода избавления от данной проблемы не существует – подбор терапии осуществляется, исходя из каждого конкретного случая.

Первым шагом, который должен сделать каждый человек, испытывающий боли в любой части спины, – проконсультироваться с врачом. После необходимых диагностических мероприятий специалист укажет на причину возникновения неприятных ощущений и порекомендует лечебный комплекс, который поможет снять боль в спине максимально быстро и эффективно.

Если боль в спине вызвана длительным пребыванием в одном положении, нехваткой активности или неправильным положением тела, estet-portal.com рекомендует взять на вооружение нижеприведенные советы Лауры Харман.

Включите воображение

Неправильное положение тела дает о себе знать не сразу. Так, болевые ощущения могут появиться будто ниоткуда, но на самом деле они являются результатом многолетней нехватки активности или неправильного положения на рабочем месте. Кстати, одной из современных причин, приводящих к появлению болей в шейно-грудном отделе, специалисты называют привычку постоянно смотреть в смартфоны, во время чего люди часто сутулятся и перенапрягают мышцы шеи.

Неправильная осанка приводит к мышечному дисбалансу, в результате этого определенные области позвоночника находятся под чрезмерным напряжением. Чтобы скорректировать осанку, представьте, что к Вашей макушке прикреплен гелиевый шарик, который постоянно тянет Вас вверх, выпрямляя тем самым позвоночник.

Суть данного метода – не дать Вашим плечам опускаться вперед, поддерживать нейтральное положение пояснично-крестцового отдела позвоночника. Если естественный изгиб позвоночника постоянно нарушается, это приводит к ослаблению амортизирующей способности, появлению дисбаланса и боли.

Поэкспериментируйте с позами сна

Если боль появляется в области шеи, убедитесь, что подушка, на которой Вы спите, поддерживает только голову, т.е. плечи и шея не должны лежать на подушке.

И, конечно же, лучше сделать выбор в пользу более жесткого матраса, так как слишком мягкое ложе не обеспечит необходимой для отдыха позвоночника поддержки.

Работайте над мышечным корсетом

Неправильная техника подъема тяжестей и наклонов – это дополнительная нагрузка на позвоночник (в особенности на межпозвонковые диски), от которой он не будет в восторге. Ослабленные мышцы кора (т.е. мышечный корсет) не могут поддерживать позвоночник надлежащим образом. Поэтому estet-portal.com настоятельно рекомендует прямо сейчас заняться этими мышцами, чтобы предотвратить или снять боль в спине, вызванную мышечным дисбалансом и перенапряжением.

Комбинируйте различные виды тренировок для здоровья спины

Крепкие мышцы спины минимизируют риск появления боли в данной области. Многие люди выбирают только один вид тренировок, однако для максимального эффекта лучше сочетать занятия в спортзале с йогой или пилатесом.

Носите каблуки

Да, высокие каблуки действительно могут негативно сказаться на состоянии спины и коленей, однако стоит помнить, что плоский ход также может вызвать появление болевых ощущений в спине, особенно у людей с чрезмерной пронацией стопы. Поэтому, выбирая обувь, необходимо учитывать особенности строения Вашей стопы, о которых подробно сможет рассказать квалифицированный специалист (ортопед).

Регулярные перерывы

Непрерывное сидение увеличивает нагрузку на диски поясничного отдела позвоночника, особенно если Вы при этом сутулитесь. Поэтому необходимо регулярно вставать, делать перерывы каждые полчаса, чтобы снять напряжение.

Каждые 20 минут старайтесь менять положение тела.

Не прекращайте двигаться

Старайтесь каждые 20-30 минут отрываться от стула и менять положение тела – стоять, ходить, делать растяжку – все, что угодно, только не сидите слишком долго.

Вышеуказанные советы будут полезны для каждого человека, поскольку они помогут предотвратить возникновение болей в спине, вызванных особенностями современного образа в жизни. Мы еще раз напоминаем, что эффективно снять боль в спине можно, определив ее первопричину и подобрав соответствующие способы ее устранения.



Источник: https://estet-portal.com/

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Оставьте свой комментарий к статье!
Бизнес, Секс, Автомобиль...


Еще несколько статей из раздела "Ваше здоровье"


На странице "Книги - бесплатно" Вы можете СВОБОДНО скачать некоторые материалы раздела "Бонус" немедленно.




Комментарии:

Комментариев еще нет. Вы будете первым!



Ваш комментарий к статье: Правила комментирования:

Имя (обязательно)
E-mail (не показывается, обязательно)
Защита от спама: введите сумму цифр 8+7= ? (обязательно)


Поиск по сайту:



Новые статьи
прямо в Ваш почтовый ящик!

В каждом выпуске ссылка
на БЕСПЛАТНОЕ скачивание
одной из книг раздела "Бонус".

Просто заполните
приведенную ниже форму!






[ В раздел ]

[ Главная ] [ Разделы сборника ] [ Бонус ] [ Контакты ]
Copyright © 2007 - 2024 by Геннадий Нестеров